Полиция установила личности напавших на Charlie Hebdo. 21.by

Полиция установила личности напавших на Charlie Hebdo

08.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 января. Французская полиция установила личности трех террористов, которые участвовали в нападении на офис французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Один из них - уроженец города Реймс, другие - франко-алжирского происхождения, пишет l’Union.

Первого преступника ищут в Реймсе, двое других, предположительно, могли скрыться в городе Пантен (пригород Парижа). По данным следствия, летом они вернулись из Сирии, где, скорее всего, проходили подготовку в лагере боевиков.

Журнал Point со ссылкой на свои источники сообщает, что вернувшимся из Сирии террористам 32 и 34 года, при этом один из них в 2008 году был осужден по делу действовавшей на северо-востоке Парижа иракской террористической ячейки. Третий преступник 1996 года рождения. Официального подтверждения информация пока не получила.

В настоящее время в Реймс стянуты элитные силы французской полиции.

Напомним, что сегодня три человека, представившиеся членами «Аль-Каиды», с криками «Аллах Акбар» расстреляли редакцию еженедельника Charlie Hebdo во время планерки. В результате погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Преступники, попавшие в объектив камеры наблюдения и скрывшиеся на автомобиле, до сих пор не найдены. Уровень террористической угрозы во Франции поднят до максимального.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Исламское государство» одобряет бойню в Charlie Hebdo

Французский еженедельник известен публикацией антиисламских карикатур, в том числе карикатур на пророка Мухаммеда. Последней записью в «твиттере» издания был шарж на так называемого халифа террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади. Выжившие журналисты утверждают, что во время атаки убийцы, говорившие на чистом французском языке, кричали, что отомстили за пророка Мухаммеда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Террористы франко-алжирского происхождения вернулись из Сирии этим летом, вероятно, они прошли подготовку в лагере боевиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика