Тысячи манифестантов вышли на улицы Франции. 21.by

Тысячи манифестантов вышли на улицы Франции

08.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 7 января. Тысячи людей проводят манифестацию во французской столице в знак солидарности с семьями погибших и пострадавших в результате нападения на штаб-квартиру журнала Charlie Hebdo, передает РСН.

В акции, которая проходит на площади Республики в Париже, принимают участие около 10 тысяч человек. Многие из них держат в руках листовки с белой надписью «Je suis Charlie» («Я – Шарли») на черном фоне.

В ближайшее время подобные мероприятия ожидаются в ряде других французских городов, среди которых – Бордо, Нант, Лион, Марсель, Тулуза, Лилль и другие.

Напомним, сегодня несколько неизвестных напали на редакцию журнала Charlie Hebdo. Жертвами атаки стали 12 человек, в том числе главный редактор издания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эбботт назвал психически больным захватчика кафе в Сиднее

Charlie Hebdo - французский сатирический еженедельник, который публикует карикатуры, репортажи, дискуссии и анекдоты, часто имеющие непочтительный тон. Журнал высмеивает политиков, ультраправых и разнообразные церкви. Несколько раз Charlie Hebdo публиковал карикатуры на ислам и лично пророка Мухаммеда. Последней такой публикацией в сентябре 2012 года стал отклик на любительский фильм «Невинность мусульман» и последовавшие за ним беспорядки в арабских странах с американским присутствием.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом люди выражают свою солидарность с семьями погибших и пострадавших в результате нападения на редакцию Charlie Hebdo. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика