Террорист из кошерного магазина во Франции был членом ИГ. 21.by

Террорист из кошерного магазина во Франции был членом ИГ

10.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 9 января. Захвативший в пятницу кошерный магазин во Франции террорист успел заявить телеканалу BFMTV, что он действовал от имени радикальной группы «Исламского государства», сообщает РИА «Новости».

32-летний Амеди Кулибали рассказал по телефону не только, что он член ИГ, но и добавил, что координировал свои действия с подозреваемыми в нападении на редакцию Charlie Hebdo братьями Саидом и Шерифом Куаши.

В свою очередь Шериф Куаши, с которым телеканалу также удалось связаться по телефону, заявил, что он и его брат действовали от имени «Аль-Каиды в Йемене». По его словам, операцию против Charlie Hebdo профинансировал имам Анвар аль-Авлаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция выдохнула. Кровавые братья-террористы уничтожены

Отметим, что Кулибали и братья Куаши были ликвидированы в ходе двух разных спецопераций. Первый напал в пятницу на кошерную лавку, взяв в заложники людей. В четверг он застрелил женщину-полицейского и ранил ее коллегу.

Братья в среду ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo, убив 12 человек. Позднее они с заложником скрывались в здании типографии, всю пятницу шла операция по их ликвидации, которая успешно завершилась.

Также 9 январе на Францию обрушилась хакерская атака со стороны «Исламского государства». Они взломали сайты двух французских городов, опубликовав на них символику группировки ИГ, разместили угрозы в адрес Франции и еженедельника Charlie Hebdo.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кулибали успел сообщить об этом по телефону журналистам до своей смерти. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика