Теракт во Франции: мусульманин спас 15 заложников кошерной лавки. 21.by

Теракт во Франции: мусульманин спас 15 заложников кошерной лавки

11.01.2015 22:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Париж, 11 января. Журналисты выяснили, что 24-летний мусульманин Лассана Батили, выходец из Мали, будучи сотрудником магазина спас жизнь 15 заложников кошерной лавки, спрятав их в морозильной камере. Об этом пишет газета The New York Times.

Молодой человек провел посетителей магазина в подвал, когда вооруженный террорист Амеди Кулибали ворвался в магазин. Затем он отключил систему охлаждения и погасил свет, чтобы люди могли там находиться, не привлекая внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теракты во Франции: за три дня погибли 17 человек

Спустя некоторое время Батили вернулся к ним и предложил покинуть магазин на грузовом лифте, однако напуганные посетители отказались, побоявшись, что террорист их услышит. Тогда молодой человек выбраться на улицу один, где был задержан жандармами.

В полицейском участке Батили рассказал о происходящем в кошерной лавке и составил план здания, по которому была подготовлена спецоперация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Je suis Charlie» - в Париже завершился марш памяти

Отметим, что пользователи соцсетей благодарят Батили за его поступок, а также просят французские власти наградить его и предоставить гражданство.

Напомним, во Франции за последние трое суток в результате терактов погибли 17 человек. Среди умерших французский полицейский Ахмед Мераб, мусульманин по вероисповеданию, ставший жертвой братьев Кауши.

12 человек были расстреляны братьями-террористами Куаши во время нападения на редакцию Charlie Hebdo. Затем боевик Амеди Кулибали застрелил офицера полиции и четырех заложников в кошерном магазине. Еще 19 человек, в том числе трое полицейских, получили ранения. Трое террористов были ликвидированы в ходе спецопераций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодой человек спрятал посетителей магазина в морозильной камере, а также помог жандармам составить план спецоперации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика