Саудовская Аравия и Венесуэла будут совместно бороться против снижения цен на нефть. 21.by

Саудовская Аравия и Венесуэла будут совместно бороться против снижения цен на нефть

11.01.2015 22:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эр-Рияд, 11 января. Власти Саудовской Аравии и Венесуэлы договорились о сотрудничестве по восстановлению цены на нефть. Об этом в Twitter сообщил министр экономики и финансов Венесуэлы Родольфо Марко Торрес, передает «Газета.Ru».

Тема стабилизации цен на нефть обсуждалась в ходе встречи президента Венесуэлы Николаса Мадуро, находящегося сейчас с визитом в Эр-Рияде, с саудовским министром энергетики Али Аль-Наими.

«Отличное заседание с важными результатами. Мы договорились работать, чтобы восстановить рынок и цены на нефть», - отметил Торрес.

Во время встречи стороны обсудили также и другие вопросы, в том числе двусторонние связи и последние события на международной арене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларусь ввела сбор за экспорт сырой нефти

В настоящее время Николас Мадуро находится в турне по ряду нефтедобывающих стран с целью заручиться поддержкой в совместной работе по стабилизации международного рынка нефти. Венесуэльский лидер уже побывал в Иране, а после Саудовской Аравии посетит Катар и Алжир, где также обсудит ситуацию вокруг снижения цен на нефть на мировом рынке.

Ранее Мадуро заявлял, что его страна предпримет все возможные усилия, чтобы цена барреля нефти была на уровне 100 долларов.

Напомним, мировые цены на нефть резко упали с лета 2014 года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил министр экономики и финансов Венесуэлы Родольфо Марко Торрес. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика