Антиисламисты вышли на массовую демонстрацию в Дрездене. 21.by

Антиисламисты вышли на массовую демонстрацию в Дрездене

12.01.2015 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дрезден, 12 января. В Дрездене акция протеста антиисламистов может вылиться в массовые беспорядки. Тысячи активистов движения «Пегида» вышли на митинг в центр города. В знак траура по жертвам теракта в редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo они надели черные нарукавные повязки. Демонстранты начали акцию протеста с минуты молчания, сообщает «МИР 24».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юморист-мусульманин попал под следствие из-за шутки о теракте в Париже

Они вышли на митинг в понедельник после заявления канцлера Германии Ангелы Меркель, поддержавшей мусульманское движение вообще и толерантность в частности. По ее словам, ислам является частью немецкого общества. Она отметила, что в настоящее время в стране живут около четырех миллионов мусульман, что составляет около 5% от общей численности граждан ФРГ. Участники движения выступают за ужесточение миграционных законов в Европе.

Сама же редакция французского журнала Charlie Hebdo, на которую напали террористы, не намерена прекращать публикацию карикатур на пророка Мухаммеда. В следующем номере, который выйдет в среду, появятся и новые шутки на тему религии. Сатирический журнал выйдет тиражом в миллион экземпляров вместо обычных 60 тысяч.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Протестующие выступают за ужесточение миграционных законов в Европе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика