Роналду получил «Золотой мяч» во второй раз подряд. 21.by

Роналду получил «Золотой мяч» во второй раз подряд

12.01.2015 22:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 января. Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду получил свой третий по счету «Золотой мяч» как лучший игрок 2014 года. Ранее Роналду удостаивался такой чести в 2008-м и 2013 годах, сообщает телеканал «МИР 24».

В составе мадридского клуба Роналду выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, а также Кубок Испании. Несмотря на то что сборная Португалии не добилась успеха на чемпионате мира в Бразилии, но личных достижений хватило для титула.

В тройку претендентов на звание лучшего футболиста прошедшего года также входили нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси - четырехкратный обладатель престижной награды - и чемпион мира 2014 года, голкипер сборной Германии Мануэль Нойер.

«Золотой мяч» - совместная награда ФИФА и издания France Football. В этом формате премия существует с 2010 года, после объединения премий «Золотой мяч» France Football и «Игрок года ФИФА». В определении лучшего игрока принимают участие главные тренеры и капитаны сборных, а также журналисты по всему миру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий сборной Португалии и мадридского «Реала» в третий раз назван лучшим футболистом мира. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика