Главы МИД «нормандской четверки» встретятся еще раз. 21.by

Главы МИД «нормандской четверки» встретятся еще раз

13.01.2015 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 13 января. Главы МИД Германии, России, Франции и Украины проведут еще одну встречу в «нормандском формате» на следующей неделе, сообщает ТАСС.

«Этому будет предшествовать встреча на уровне политдиректоров», - заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Немецкий министр иностранных дел также прокомментировал прошедшую в понедельник встречу, передает РИА «Новости». По его словам, разногласия между странами «нормандской четверки» сохраняются как по политическому урегулированию на Украине, так и по вопросу четырехстороннего саммита.

«Это был длинный, но - как вы могли заметить - открытый обмен мнениями с противоречиями, которые есть между нами. Расхождения во мнениях, которые остаются, как и прежде, показали, как трудно достичь прогресса как на пути к политическому решению, так и на пути к саммиту в Астане, которого многие ждут, который будет готовиться», - сказал Штайнмайер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреча президентов в «нормандском формате» в Астане перенесена

Отметим, что ранее глава комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Эльмар Брок заявил, что встреча президентов «нормандской четвертки» по решению кризиса на Востоке Украины, назначенная на 15 января в Астане, перенесена «на несколько недель».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В понедельник прошла встреча глав МИД Германии, России, Франции и Украины. Немецкий министр прокомментировал итоги переговоров и объявил о второй встрече. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика