ДНР обвинила Киев в срыве переговоров в Астане. 21.by

ДНР обвинила Киев в срыве переговоров в Астане

13.01.2015 13:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 13 января. Переговоры в Астане отложены ввиду неконструктивной позиции Киева, продолжающего игнорировать как минские, так и женевские договоренности. Об этом заявил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, сообщает «Интерфакс».

«Фактически со стороны Киева нет движения в сторону конституционных реформ, не предоставлен особый статус Донбассу. Киев уклоняется от прямого диалога с представителями Донбасса», - отметил он.

По словам Пушилина, ДНР готова к прямому диалогу с Киевом и достижению договоренностей о полном и исключительно мирном разрешении конфликта в Донбассе. «Если для этого будет необходимо прибыть в Астану, мы примем такое предложение», - заключил он.

Представитель ДНР также сообщал, что дата проведения скайп-конференции по урегулированию ситуации на Украине может быть определена в этот вторник в течение дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главы МИД «нормандской четверки» встретятся еще раз

Ранее стало известно, что встреча в «нормандском формате» (лидеры России, Украины, Германии и Франции) перенесена на несколько недель. В конце декабря украинский президент Петр Порошенко заявил, что она пройдет 15 января.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские власти продолжают игнорировать как минские, так и женевские договоренности, подчеркнул представитель ДНР Денис Пушилин. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика