Переговоры ОБСЕ и ДНР: будут предприняты экстренные меры по прекращению огня. 21.by

Переговоры ОБСЕ и ДНР: будут предприняты экстренные меры по прекращению огня

13.01.2015 21:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) провели 13 января переговоры, на которых обсуждалась ситуация на Донбассе. Об этом Донецкому агентству новостей заявил представитель ДНР в контактной группе по мирному урегулированию, зампредседателя Народного совета ДНР Денис Пушилин.

"Сегодня прошли переговоры ОБСЕ и представителей ДНР. В организации обеспокоены ситуацией на Донбассе. Сейчас будут предприняты попытки экстренных мер по прекращению огня. Без этого ситуация заходит в тупик и делает невозможными дальнейшие переговоры как в Минске, так и на уровне "нормандского формата", - сказал Пушилин.
 
Он напомнил, что миссия находится на территории ДНР постоянно и имеет возможность оперировать фактами. "Они слышат обстрелы и по характеру повреждения инфраструктуры могут судить, откуда прилетают снаряды и делают соответствующие выводы", - добавил Пушилин.

Как сообщалось ранее, ОБСЕ обеспокоена резко возросшим в последние дни количеством фактов нарушения перемирия. Об этом говорится в очередном отчете наблюдателей ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 12 января.

13 января под Волновахой в результате попадания снаряда в пассажирский автобус погибли 10 мирных жителей.

В ДНР заявили о непричастности к обстрелу. А Пушилин назвал случившееся провокацией в процессе минских переговоров.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сейчас будут предприняты попытки экстренных мер по прекращению огня. Без этого ситуация заходит в тупик и делает невозможными дальнейшие переговоры как в Минске,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика