На Филиппинах на мессу папы Римского пришли 6 млн человек. 21.by

На Филиппинах на мессу папы Римского пришли 6 млн человек

19.01.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 
Более шести миллионов филиппинцев вышли в воскресенье, 18 января, на улицы столицы страны - Манилы и собрались в крупнейшем парке города, чтобы увидеть проезд кортежа и услышать мессу папы Римского Франциска. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на данные, полученные от городских властей.




Перед выступлением в парке Франциск выступил в университете перед десятками тысяч молодых филиппинцев. Как передает Reuters, к папе Римскому обратилась 12-летняя девочка, от которой отказались родители. Она спросила, как Бог позволяет случаться плохим вещам с детьми, когда они не совершали греха. И почему детям помогает так мало людей. Она расплакалась и не смогла дочитать свое приветствие к папе.
 
Тот ее обнял, а затем также отложил подготовленную речь и обратился к собравшимся на своем родном испанском языке. "Она единственная, кто задал вопрос, на который нет ответа, и даже выразить его она смогла не словами, а лишь слезами, - отметил Франциск. - Я приглашаю каждого из вас спросить себя: "Научился ли я рыдать, плакать, когда вижу голодного ребенка, ребенка на улице, который использует наркотики, бездомного ребенка или оставленного, ребенка, которого избивают или которого общество использует как раба?". "Есть вещи, видимые только глазу, который очистился слезами", - указал понтифик.

Затем Франциск отправился в Ризал-парк, где его собрались послушать. по данным властей около 6 млн филиппинцев.







"Дьявол - это отец лжи. Он часто скрывает свои ловушки под видимостью культивированности и соблазном быть "современным" и "таким, как все". Он завлекает нас приманкой кратковременного удовольствия и поверхностного времяпровождения. В результате мы растрачиваем полученные нами от Бога подарки, увлекаясь безделушками, мы транжирим деньги на игры и напитки и печемся лишь о самих себе. Мы забываем ориентироваться на те вещи, которые действительно важны", - сказал Франциск в ходе мессы под открытым небом.
 
На мессе, на которую, по официальным оценкам, собралось до 6 миллионов верующих, папа римский также раскритиковал общественные структуры на Филиппинах, обеспечивающие "воспроизводство бедности, неосведомленности и коррупции". Он призвал усилить защиту детей. "Нельзя допускать, чтобы детей лишали надежды и обрекали их на уличное существование", - подчеркнул римский первосвященник.




Ранее рекордом по массовости считался предыдущий визит предстоятеля католической церкви в Манилу - во время ее посещения папой Иоанном Павлом II в 1995 году понтифика слушали порядка 5 миллионов верующих.
 
Филиппины - последний пункт начавшегося 12 января азиатского турне понтифика, в рамках которого он посетил также Шри-Ланку. Порядка 80 процентов 100-миллионного населения Филиппин являются католиками.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы растрачиваем полученные нами от Бога подарки, увлекаясь безделушками, мы транжирим деньги на игры и напитки и печемся лишь о самих себе. Мы забываем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика