ЗВР России за неделю сократились на $6,8 млрд (инфографика). 21.by

ЗВР России за неделю сократились на $6,8 млрд (инфографика)

22.01.2015 17:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По последним данным, на 16 января золотовалютные резервы Центрального Банка России составили $379,4 млрд. Это на $6,8 млрд меньше, чем было неделю назад. Такой размер ЗВР ЦБ РФ - самый низкий с марта 2009 года - дна экономического кризиса России в период мирового финансового кризиса.


Если через неделю преодолеется и это значение, что весьма вероятно на фоне цен на нефть ниже $50 за баррель, размер ЗВР ЦБ РФ станет минимальной с мая 2007-го года, то есть более чем за 7 лет.

Динамика ЗВР ЦБ РФ, по неделям, с конца 2006 года, $ млрд


За 2014-й год ЗВР России сократились на $123 млрд.

При сохранении даже сегодняшней цены на нефть и в условиях санкций в 2015 году ЗВР России могут сократиться еще более чем на $150 млрд, снизившись до уровня, за которым последуют значительные финансово-экономические потрясения в этой стране, падению курса российского рубля до более чем 100 Rr/$, от чего пострадает также и Беларусь, в первую очередь из-за падения покупательской способности россиян, снижения импортоемкости российского рынка, куда белорусские производители экспортируют значительную долю своей продукции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По последним данным, на 16 января золотовалютные резервы Центрального Банка России составили $379,4 млрд. Это на $6,8 млрд меньше, чем было неделю назад. Такой размер ЗВР...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика