Обстрел Мариуполя квалифицировали как теракт. 21.by

Обстрел Мариуполя квалифицировали как теракт

24.01.2015 18:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня Мариуполь подвергся массированному обстрелу. В связи с этим прокуратура Донецкой области контролирует досудебное расследование по ч.3 ст. 258 Уголовного Кодекса (террористический акт). Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.




"Известно, что боевики террористической организации "ДНР" нанесли огневой удар с новоазовского направления, то есть с неподконтрольной украинским властям территории, по жилым кварталам г. Мариуполя точно зная, что в этих кварталах не размещены украинские военные. Таким образом, боевики целеустремленно использовали оружие уничтожения против мирного населения города Мариуполя", - отметили в ведомстве.

В ГПУ также отметили, что сейчас проводится осмотр места события и изымаются вещественные доказательства.

"Точное количество погибших и пострадавших устанавливается. Известно, что снаряды попали по частным зданиям, авто, городском рынке, дворах многоэтажек. Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области", - добавили в Генпрокуратуре.

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что "ополченцы" начали наступление на Мариуполь, передает РИА Новости.

"Сегодня началось наступление на Мариуполь. Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим", - заявил Захарченко на месте обстрела остановки в Донецке, где погибли восемь человек, а 17 были ранены.

Ранее, в "минобороны" ДНР заявили о своей непричастности к обстрелам Мариуполя.

В субботу утром Мариуполь обстреляли, в частности Левый берег города, а также микрорайон Восточный, предположительно из Градов. По последним данным, погибших - 21, еще 86 человек ранены.

В пятницу, 23 января, сепаратисты отказались от перемирия и заявили о планах наступать. Ранее в ДНР отказались от дальнейшего обсуждения минского меморандума.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По последним данным, погибших - 21, еще 86 человек ранены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика