В Украине ввели режим повышенной готовности. 21.by

В Украине ввели режим повышенной готовности

26.01.2015 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Арсений Яценюк. Фото: Андрей Кравченко / Reuters
Кабинет министров Украины ввел режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации по всей Украине. Об этом сообщил премьер Арсений Яценюк на выездном заседании Кабмина.

"Нами введен режим повышенной готовности на всей территории страны", - сообщил Яценюк.
 
Также принято решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Яценюк заверил, что это сделано с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.

"В соответствии с Кодексом гражданской защиты Украины Кабмин принял решение о признании чрезвычайной ситуации на государственном уровне. Правительство Украины приняло решение о введении режима ЧС на территории Донецкой и Луганской областей", - сказал Яценюк.
 
Кроме того, Кабмин принял решение создать региональные комиссии по ЧС.
 
По словам Яценюка, это сделано с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.
 
Он также сообщил, что правительство создало госкомиссию по чрезвычайной ситуации, главой которой является премьер-министр, а двумя его заместителями – вице-премьер Геннадий Зубко и глава Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский.
 
25 января президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание СНБО. Ожидалось, что после него будет введено военное положение, однако решение так и не было принято.
 
Обстановка в Донецкой и Луганской областях в последние недели значительно обострилась. Критическая ситуация сложилась в Мариуполе, Дебальцево, Горловке, Счастье, Станице Луганской, Песках, Попасной. Каждый день оттуда поступает информация о новых жертвах и обстрелах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Также принято решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика