Рада признала Россию страной-агрессором. 21.by

Рада признала Россию страной-агрессором

27.01.2015 15:03 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: www.rbc.ua
Депутаты Верховной Рады признали Россию государством-агрессором, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР - террористическими организациями. Соответствующее постановление №1854 приняли депутаты (271) на внеочередном заседании Рады во вторник, 27 января.

Авторами документа выступили лидеры фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, "Самопомощь" Олег Березюк, Радикальной партии Олег Ляшко и другие.

Также Рада призвала международное сообщество к осуществлению всех мер для прекращения военной агрессии по отношению к Украине, об усилении санкции к РФ как страны, которая поддерживает агрессию на территории Украины.

Кроме того, депутаты обратятся к международному сообществу относительно предоставления Украине военно-политической поддержки и исключения России из Совета Безопасности ООН как страны-агрессора, которая блокирует принятие всех решений ООН относительно ситуации в Донбассе.

"Я быстро его (заявление – ред.) подпишу и направлю всем адресатам", - сообщил спикер Владимир Гройсман после голосования.

Напомним, ранее Украина попросила Совет безопасности ООН признать самопровозглашенные "Донецкую и Луганскую народные республики" террористическими организациями, а также предпринять эффективные меры по отношению к России, которая спонсирует эти организации.

ЕС готовит новые санкции против России, возможно отключение от платежной системы SWIFT >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты приняли законопроект, который признал Россию страной-агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика