Порошенко объяснил, почему для россиян ввели новые правила въезда. 21.by

Порошенко объяснил, почему для россиян ввели новые правила въезда

04.02.2015 06:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Введенный для граждан России режим въезда в Украину по загранпаспортам с 1 марта объясняется беспокойством о безопасности. Об этом в Харькове на брифинге заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает "Корреспондент".

"Это мое поручение МИД. Оно выполнено. Это полное право суверенного государства в условиях, когда значительное количество разведчиков, значительное количество диверсантов, к сожалению, на нашу территорию попадают из Российской Федерации", - объяснил президент.
 
"Ужесточение режима вызвано исключительно беспокойством о безопасности Украины", - подчеркнул Порошенко. Он также отметил, что инициатива запрета въезда принадлежала ему, а не премьеру Яценюку.
 
Напомним, во вторник, 3 февраля, правительство Украины приняло решение отменить с 1 марта 2015 года въезд на территорию страны гражданам России по внутренним паспортам.

Документом запрещается пересечение украинской границы гражданами России на основании внутренних паспортов и свидетельств о рождении (для россиян моложе 14 лет). С 1 марта 2015 года для въезда на Украину все они будут обязаны предъявлять общегражданские заграничные паспорта. Такое решение глава Кабмина объяснил стремлением усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины. При этом правила въезда в страну по другим документам, упомянутым в соглашении, например, по дипломатическим и служебным паспортам, остаются в силе.
 
В ответ министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва сделает для Киева исключение и сохранит въезд на территорию страны по внутренним паспортам.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, значительное количество разведчиков и диверсантов попадают на территорию Украины именно из России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика