Эксперты ВОЗ прогнозируют рост онкозаболеваний в течение 20 лет на 70%. 21.by

Эксперты ВОЗ прогнозируют рост онкозаболеваний в течение 20 лет на 70%

04.02.2015 20:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В течение следующих двух десятилетий случаи заболевания раком в мире увеличатся на 70%. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), среди наиболее опасных видов онкологических заболеваний - рак легких, печени, желудка, прямой кишки, груди. Одна треть смертей от рака произошла по причине того, что многие пациенты вели малоподвижный образ жизни, страдали от избыточного веса, употребляли алкоголь или много курили.

Курение является основным фактором риска и причиной 20% смертей от онкологических заболеваний, а также 70% летальных исходов рака легких.

Меры по борьбе с раком входят в Глобальный план действий по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними, который был принят во Всемирной организации здравоохранения в 2013 году. Он направлен на уменьшение риска онкологических заболеваний, а также на укрепление системы медико-санитарной помощи для больных. В нем предусматривается, что к 2025 году число преждевременных смертей от неинфекционных заболеваний, включая рак, должно быть снижено на 25%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), среди наиболее опасных видов онкологических заболеваний - рак легких, печени, желудка, прямой кишки, груди....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика