Порошенко с российскими паспортами: "Какие еще нужны доказательства агрессии?". 21.by

Порошенко с российскими паспортами: "Какие еще нужны доказательства агрессии?"

07.02.2015 19:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко привез российские паспорта и военные билеты солдат, по его словам - воевавших в Украине, на Мюнхенскую конференцию по безопасности. Об этом сообщает УНН.


Фото: Reuters
 
"Сколько еще доказательств нам нужно для того, чтобы признать очевидный факт, что зарубежные наемники, российские оружие, танки и войска находятся на нашей территории. Я взял с собой паспорта и военные билеты российских солдат, офицеров, которые приехали к нам и это лучшее доказательство агрессии и присутствия российских военных", - сказал Порошенко, продемонстрировал паспорт и военный билет, по его словам - российского военнослужащего, погибшего в Украине.
 
По словам президент Украины, это является лучшим доказательством присутствия российских войск в Украине, которые "заблудились" за сотни километров и убивают украинских военных и граждан.
 
Напомним, комментируя задержания российских военнослужащих украинской стороной в августе 2014 года, Министерство обороны заявило, что солдаты пересекли российско-украинскую границу, "вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке". Эту же версию озвучил и президент России Владимир Путин.
 
"Украинская армия, военные защищают свою Родину, погибли в бою 1432 военных. Еще 5638 мирных жителей были убиты, и количество убитых мирных жителей все время увеличивается", - отметил Порошенко.
 
"Я президент мира, я не военный президент и мой первый шаг на позиции президента - было перемирие и мой мирный план. Мы подписали минские протоколы. Очень простые вещи - освобождение заложников, перемирие, отвод войск с моей территории", - заявил он. Порошенко также отметил, что только "минские меморандумы и минские протоколы, смогут стабилизировать ситуацию в Украине".
 
"Я думаю сегодня мы имеем право получить нелетальное оружие, чтобы защитить нашу страну в рамках будапештского меморандума", - сказал он.
 
"Сотни тысяч мирных граждан стали жертвами в результате террористических атак сепаратистов, которых вооружает Россия. Около 300 жертв малазийского Боинга, который был сбит ракетой террористов, которых поддерживает Россия. Террор не только против Украины, это проблема мира. 16 жертв невинных, которые погибли в Волновахе, артобстрел Мариуполя российскими ракетами. Это та цена, которую платит Украина за то, что она отстаивает свои ценности, за свой европейский выбор развития", - сообщил президент Украины.
 
Он также заявил, что только 70 000 беженцев переместились из Украины в Россию.
 
"Дети Дебальцево никогда не смогут забыть воспоминания, когда они прятались в холодных подвалах. У нас миллион внутренне перемещенных лиц - беженцев, которые бежали от ужасов войны. Только 70 000 беженцев бежали в Россию (по данным ООН – около полумиллиона на конец ноября – прим. TUT.BY). Я благодарю всех международных партнеров за то, что они помогли Украине начать жизнь с нуля", - заявил президент Украины.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я взял с собой паспорта и военные билеты российских солдат, офицеров, которые приехали к нам и это лучшее доказательство агрессии и присутствия российских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика