Международный валютный фонд готов выделить Украине $17,5 млрд. 21.by

Международный валютный фонд готов выделить Украине $17,5 млрд

12.02.2015 21:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Кристин Лагард
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард объявила о готовности предоставить Украине кредит в размере $17,5 млрд. Программа сотрудничества между МВФ и Украиной рассчитана на четыре года. Вскоре она будет передана на утверждение Совета управляющих Фонда, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

"Миссия МВФ в ходе работы в Киеве достигла соглашения с украинским правительством по новой программе экономических реформ, которая будет подкреплена расширенным кредитованием в размере $17,5 млрд или 15,5 млрд евро от МВФ, а также дополнительными ресурсами со стороны международного сообщества", - заявила Кристин Лагард.

Она подчеркнула, что намерена предложить новую программу сотрудничества по Украине на утверждение Совета управляющих МВФ. В МВФ настоятельно рекомендуют Украине осуществлять глубокие экономические реформы и добиваться повышения стандартов жизни населения страны.

"Это амбициозная программа. И она не лишена риска. Но это также реалистичная программа, и ее эффективное осуществление, после рассмотрения и утверждения Советом управляющих, может стать поворотным моментом для Украины", - Кристин Лагард.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Миссия МВФ в ходе работы в Киеве достигла соглашения с украинским правительством по новой программе экономических реформ, которая будет подкреплена расширенным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика