Петербургская молодежь проведет День всех влюбленных, соревнуясь в беге на 5 и 10 км. 21.by

Петербургская молодежь проведет День всех влюбленных, соревнуясь в беге на 5 и 10 км

14.02.2015 12:28 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: ТАСС
14 февраля, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Петербургская молодежь проведет День всех влюбленных на беговой дорожке, соревнуясь в беге на дистанцию 5 и 10 км. Городская школа бега впервые организует в ЦПКиО на Елагином острове пробег "Догони свою любовь!", к участию в котором приглашены влюбленные пары всех возрастов и всех физических кондиций.

"Цель нашей акции - пропаганда здорового образа жизни, и мы хотим привлечь как можно больше участников, - рассказала главный тренер школы Ольга Костецкая. - Главным будет не скорость бега, а совместный финиш со своей "половинкой", это обязательное условие".

По ее словам, финишировать бегунам разрешается самыми различными способами - держась за руки, под руку, в обнимку и так далее; пары, показавшие самый интересный и зрелищный финиш, будут награждены специальными призами, так же как те спортсмены, которые придут в тематических костюмах. Высшие награды получат шесть пар, финишировавшие первыми. Те, кто придут к финишу после них, получат памятные медали из оргстекла с символикой акции. Одиночки смогут принять участие в забеге на 10 км.

Питерских влюбленных, не увлеченных спортом, будут ждать на общегородском флешмобе "Целующийся город" на площади Искусств. Для создания романтической обстановки в пасмурный питерский день приглашен джазовый ансамбль и состоится фаер-шоу. В городе организованы также ярмарки, где всех желающих научат правильно составлять букеты, рисовать арт-открытки, танцевать парные танцы, а в специальной романтической фото-зоне влюбленные смогут обменяться признаниями и объявить о предстоящей свадьбе.

В трех районах города будут действовать так называемые пункты "Регистрации вечной любви", где влюбленные пары смогут произнести клятвы любви и верности и получить соответствующее свидетельство. Эта акция проходит в городе с 2008 года, и многие пары приходят за свидетельством о вечности своих чувств каждый год. Организаторы акции обещают специальные призы парам, которые принесут три свидетельства, а также тем, кто отпраздновал свою золотую свадьбу.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Цель нашей акции - пропаганда здорового образа жизни, и мы хотим привлечь как можно больше участников, - рассказала главный тренер школы Ольга Костецкая. - Главным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика