Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили первый день перемирия. 21.by

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили первый день перемирия

15.02.2015 22:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко перед началом переговоров в "нормандском формате" в <a href=Минске" title="Владимир Путин, Франсуа Олланд, Ангела Меркель и Петр Порошенко перед началом переговоров в "нормандском формате" в Минске" />
Президенты РФ Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд, Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили реализацию подписанного участниками контактной группы комплекса мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины, сообщают информагентства.

В соответствии с предварительной договорённостью руководители четырёх государств продолжили обсуждение вопросов, касающихся реализации подписанного участниками Контактной группы Комплекса мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины.

Обсуждалась сложная обстановка, сложившаяся в районе города Дебальцево, а также роль миссии ОБСЕ в процессе контроля за соблюдением режима тишины.

Условлено о параметрах дальнейшей совместной работы в контексте содействия выполнению Минских соглашений.

"Особый акцент был сделан на необходимости неукоснительного соблюдения противоборствующими сторонами вступившего в силу всеобъемлющего прекращения огня и начала отвода тяжелых вооружений", - говорится в сообщении размещенном на сайте российского президента.

Петр Порошенко в телефонном разговоре подчеркнул, что для отвода военной техники и тяжелого вооружения на востоке Украины требуется полное и безусловное прекращение огня. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Главы стран "нормандской четверки" отметили необходимость создания условий для работы наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области для контроля и подтверждения действия режима прекращения огня.

Лидеры государств договорились продолжить переговоры в "нормандском формате" 16 февраля.



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с предварительной договорённостью руководители четырёх государств продолжили обсуждение вопросов, касающихся реализации подписанного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика