СМИ назвали имя совершившего теракты в Копенгагене. 21.by

СМИ назвали имя совершившего теракты в Копенгагене

16.02.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подозреваемого в совершении терактов в Копенгагене звали Омар Абдель Хамид аль-Хуссейн. Об этом ТАСС сообщает со ссылкой на датское телевидение.


Фото: Reuters


По данным полиции королевства, террористу, застреленному ночью в воскресенье, 15 февраля, было 22 года. Он вырос в Дании и имел проблемы с законом — около двух недель назад он вышел из тюрьмы, где отбывал двухлетнее наказание за нападение с ножом в вагоне метро. До этого он привлекался к ответственности за нарушение закона о хранении оружия и за преступление с применением насилия.
 
После того, как подозреваемый был убит, при нем нашли два пистолета. В ходе обыска в его квартире полиция обнаружила автоматическое оружие, которое, вероятно, было использовано при обстреле кафе "Крудтенден". Следствие считает, что террорист был одиночкой и не имел сообщников.
 
Как заявил глава Службы безопасности и контрразведки Дании Йенс Мадсен, убитый "находился в поле зрения спецслужб".

Вечером 14 февраля в столице Дании мужчина обстрелял кафе "Крудтенден", где проходила дискуссия, посвященная вопросам свободы слова. В результате погиб один человек, ранения получили трое полицейских. Затем тот же человек совершил нападение на главную синагогу, где застрелил одного человека (позднее было установлено, что он был евреем) и ранил еще двух сотрудников правоохранительных органов. Ночью полицейские застрелили нападавшего на железнодорожной станции в Нерребро и установили, что именно он устроил нападения на кафе и синагогу.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным полиции, террористу было 22 года. Он вырос в Дании и имел проблемы с законом - около двух недель назад вышел из тюрьмы, где отбывал двухлетнее наказание за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика