Более 20 млн человек являются жертвами современных форм рабства. 21.by

Более 20 млн человек являются жертвами современных форм рабства

20.02.2015 21:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 20 млн человек являются жертвами современных форм рабства
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 20 млн человек являются жертвами современных форм рабства, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

По случаю Всемирного дня социальной справедливости Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун напомнил о проблеме торговли людьми и других формах современного рабства. Глава ООН призвал международное сообщество привлекать к ответственности лиц, виновных в совершении таких деяний, и добиваться искоренения безнаказанности.

Сегодня же в Международной организации труда (МОТ) сообщили, что около 21 млн человек являются жертвами трудовой эксплуатации. Их привлекают к работам в нечеловеческих условиях - на фермах, потогонных предприятиях, на утлых рыболовных судах, в секс-индустрии. Торговцы "живым товаром" зарабатывают до $150 млрд ежегодно.

По данным МОТ, от 30% до 40% общего дохода в мире приходится на 10% самых богатых жителей планеты, в то время как на 10% бедняков - лишь 2-7%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По случаю Всемирного дня социальной справедливости Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун напомнил о проблеме торговли людьми и других формах современного рабства....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика