Генштаб Украины сообщил о подписании плана по отводу военной техники в Донбассе. 21.by

Генштаб Украины сообщил о подписании плана по отводу военной техники в Донбассе

20.02.2015 21:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: EPA
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Киев, ДНР и ЛНР подписали План контроля по координации и реализации комплекса мероприятий по выполнению минских соглашений. Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передают информагентства.

Документ предусматривает конкретные меры по прекращению огня и отвода тяжелой военной техники линии разграничения. Ожидается, что они будут соблюдаться одновременно обеими сторонами конфликта.

Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла подтвердить отвод тяжелых вооружений сторон в зоне конфликта на востоке Украины. "Мы не наблюдали отвод тяжелых вооружений. Но мы видели, что они (системы вооружений) передвигаются", - констатировал пресс-секретарь миссии Майкл Боцюркив.

При этом он отметил, что в целом режим прекращения огня на востоке Украины соблюдается. По его словам, исключение составляют населенные пункты Райгородка, Бахмутовка и Муратово (Луганский сектор); Дебальцево, Соледар и Семигорье (Краматорский сектор); Полесное, Нижняя Крынка, Донецк, Горловка и Ясиноватая (Донецкий сектор).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла подтвердить отвод тяжелых вооружений сторон в зоне конфликта на востоке Украины. "Мы не наблюдали отвод...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика