Глава СБ Украины пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в организации расстрела Майдана. 21.by

Глава СБ Украины пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в организации расстрела Майдана

21.02.2015 19:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава СБУ Валентин Наливайченко пообещал обнародовать доказательства участия Суркова в организации расстрела Майдана. Об этом он сказал во время общения с журналистами на открытии выставки "Присутствие. Доказательства агрессии российских войск на территории Украины".


20 февраля 2014 года в центре Киева. Митингующие несут раненого от рук неизвестного снайпера медикам. Фото: Reuters

Наливайченко рассказал, что информация о Суркове не была специальным заявлением, а была раскрыта с разрешения следствия.

"С разрешения следствия мы дали немного больше информации о тех лицах, которые причастны к организации убийства. И не только Небесной Сотни, а всех, кто был на Майдане тогда. К незаконному привлечению снайперов, к незаконному планированию, с иностранцами и иностранными генералами военных спецслужб спецоперации. Это не заявление, это материалы следствия. И я думаю, на следующей неделе ожидайте - мы будем с разрешения следователей, не к дате конкретной, постепенно, что будет позволять следствие, обнародовать, в том числе относительно советника президента", - сообщил он.

Наливайченко отметил, что к компетенции следствия относятся нюансы – с кем Сурков встречался, в какие даты, что он планировал и насколько свидетельства доказывают также его причастность к гибридной войне в Донецке и Луганске. На вопрос, только ли российские наемники стреляли на Майдане, Наливайченко ответил, что этот факт будет еще доказываться.

Напомним, в МИД РФ назвали "бредом" заявление президента Украины Петр Порошенко о "российском следе" и причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к расстрелам на Майдане.

Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал, что он как глава МВД, генеральный прокурор Виктор Шокин и глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко предоставят отчет о расследовании убийств "Небесной сотни" в понедельник, 23 февраля, передает УНН.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наливайченко также отметил, что свидетельства доказывают также причастность помощника Путина к гибридной войне в Донецке и Луганске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика