СМИ: к катастрофе Falcon во Внуково привела серия ошибок различных служб. 21.by

СМИ: к катастрофе Falcon во Внуково привела серия ошибок различных служб

26.02.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Техническая комиссия установила предварительные причины крушения французского Falcon в аэропорту Внуково, в которой погиб президент компании Total Кристоф де Маржери. К катастрофе привела серия ошибок различных служб, пишет газета "Коммерсант", которой удалось ознакомиться с отчетом летной подкомиссии по расследованию ЧП.


Фото: Reuters


В ночь на 21 октября во Внуково-3 четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва-Париж, при взлете задел автомобиль спецтехники, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир - Кристоф де Маржери.
 
В рамках уголовного дела об авиакатастрофе были арестованы три человека: инженер аэродромной службы Внуково Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Еще двое обвиняемых - руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун - были отправлены под домашний арест.
 
Согласно выводам экспертов, которые приводит "Коммерсант", водитель снегоуборочной машины был пьян, он потерял ориентацию на летном поле и случайно преградил путь взлетающему самолету. Его самого тем временем потерял начальник смены, который должен был следить за снегоуборщиком, но тоже оказался нетрезв, отмечает издание.
 
При этом руководила взлетом девушка-стажер, даже не подозревавшая о том, что обе взлетные полосы в аэропорту заняты спецтехникой. Для нее это была всего вторая ночная смена, говорится в отчете.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно выводам экспертов, которые приводит "Коммерсант", водитель снегоуборочной машины был пьян, он потерял ориентацию на летном поле и случайно преградил путь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика