Порошенко пообещал стабилизировать курс гривны. 21.by

Порошенко пообещал стабилизировать курс гривны

28.02.2015 19:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что власть осуществляет решительные шаги для стабилизации курса гривны, сообщает пресс-служба украинского лидера.


Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента Украины

"Мы предпринимаем решительные действия для того, чтобы выделить дополнительные ресурсы, и курс вернулся на отметку 20-22 гривны. Уверен, что мы не должны допустить паники ни в обменных пунктах, ни в банках", – заявил президент, общаясь в Виннице с представителями СМИ.

Президент надеется, что до конца марта в Украину поступит первый транш кредита от МВФ. Эти деньги позволят пополнить резервы Национального банка и стабилизировать курс гривны, открыть путь международным кредитам.

Гривна за последний год обрушилась в три с половиной раза из-за конфликта в Донбассе, а также общего экономического кризиса в стране. Дополнительное давление на украинскую валюту создает недостаток международных резервов.

На закрытии межбанковского валютного рынка в пятницу, 27 февраля, средний курс доллара составил 26,5-29,5 гривен.

Украинская гривна догоняет российский рубль >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы предпринимаем решительные действия для того, чтобы выделить дополнительные ресурсы, и курс вернулся на отметку 20-22 гривны", - заявил президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика