Под Донецком погиб украинский фоторепортер. 21.by

Под Донецком погиб украинский фоторепортер

28.02.2015 21:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сергей Николаев на Донбассе 28 февраля 2015 года. Фото: Reuters
Фотограф украинской газеты "Сегодня" Сергей Николаев погиб сегодня, 28 февраля, в Донецкой области. Он попал под обстрел в районе населенного пункта Пески Донецкой области, сообщается на сайте издания.

"Редакция газеты "Сегодня" и сайта Segodnya.ua скорбит и выражает глубочайшие соболезнования родственникам и близким погибшего", - говорится в сообщении.

Сообщение о гибели журналиста пришло на фоне устанавливающегося режима прекращения огня на Донбассе, а также начавшегося отвода тяжелых вооружений от линии фронта.

В 2014 году Украина стала одной из самых опасных стран в мире для журналистов, там погибли 6 представителей прессы.

20 февраля в Киеве был убит корреспондент украинского издания "Вести" Вячеслав Веремий. 25 мая погиб итальянский фотограф Андреа (Энди) Рокелли и его русский переводчик Андрей Миронов. 17 июня журналисты ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк попали под обстрел рядом с Луганском. 30 июня в Донецке в результате обстрела погиб оператор Первого канала Анатолий Клян. В начале августа жертвой обстрела колонны с беженцами на дороге между городами Снежное и Дмитровка стал фотокор МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщение о гибели журналиста пришло на фоне устанавливающегося режима прекращения огня на Донбассе, а также начавшегося отвода тяжелых вооружений от линии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика