СК РФ: Расследование убийства тележурналиста Листьева будет продолжаться до тех пор, пока его не раскроют. 21.by

СК РФ: Расследование убийства тележурналиста Листьева будет продолжаться до тех пор, пока его не раскроют

01.03.2015 16:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Расследование убийства тележурналиста Владислава Листьева будет продолжаться до тех пор, пока его не раскроют. Об этом заявляют в СКР. В ведомстве утверждают, что правоохранители ищут заказчиков и исполнителей преступления. Следователи полны решимости найти всех причастных к одному из самых громких убийств в России конца ХХ века.

С таким заявлением выступил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.


Фото с сайта dw.de

1 марта исполняется 20 лет со дня гибели знаменитого телеведущего. И в СКР настаивают, что расследование преступления продолжается и будет идти вплоть до того момента, пока не будет раскрыто, отметил Маркин. По его словам, в рамках этого дела проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление всех соучастников, а также заказчика убийства одного из лучших российских телевизионщиков 90-х, который заложил основы современного российского телевидения.

Между тем журналист Николай Сванидзе в интервью "Эху Москвы" сообщил, что не верит в успех следователей, которые занимаются делом Листьева.

Владислав Листьев с 1982 году являлся редактором радиовещания на зарубежные страны Главной редакции пропаганды Гостелерадио СССР. Через 5 лет он стал ведущим программы "Взгляд", позже, в период своей работы в телекомпании "ВИД" был автором и ведущим многих телепроектов. В январе 95 года Листьев стал генеральным директором новой телекомпании ОРТ. Именно с деятельностью на посту гендиректора ОРТ связывают причину убийства Листьева. Он был застрелен 1 марта 95 года в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице. 1-го марта на Первом канале будет показан фильм под названием "Влад Листьев. Взгляд через двадцать лет". Документальная лента рассказывает о жизни убитого журналиста и его роли в становлении российского телевидения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика