Свидетельница убийства Немцова не покинет Россию до середины недели. 21.by

Свидетельница убийства Немцова не покинет Россию до середины недели

02.03.2015 06:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта vesti-ukr.com
"Следствие не хочет ее отпускать в Украину. До среды она точно никуда не уедет, так как с ней планируются следственные действия. Но я не могу исключить, что эти действия следствие успеет завершить к среде, вполне возможно, что они и затянутся. После их завершения, возможно, её и отпустят домой", - сообщил ТАСС адвокат Дурицкой Вадим Прохоров.

Он напомнил, что его доверительница уже обратилась к консулу Украины в Москве за помощью в организации её отъезда домой.

По словам Прохорова, Дурицкая является свидетелем по делу и по своей воле принимает участие во всех предложенных ей следственных действиях. В Киев же его клиентка хочет вернуться, чтобы успокоить маму, а также прийти в себя после случившегося.

"Она готова вернуться обратно в Россию при необходимости, но следствие её все-равно не хочет отпускать. По статусу свидетеля ей не могут препятствовать в передвижении, но фактически она - под домашним арестом. В связи с этим мы намерены обратиться в Гепрокуратуру и к уполномоченному по правам человека с жалобами о незаконном её удержании", - сказал Прохоров. Он пояснил, что следствие обеспечило Дурицкую охраной, от которой она категорически отказалась. "Несмотря на это с ней постоянно ходят два-четыре опера, её привозят и увозят на машине, у входа в квартиру также стоит охрана", - рассказал защитник.

Анна Дурицкая была рядом с Борисом Немцовым в момент его убийства. Сопредседатель партии РПР-Парнас, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы.

Убийство Бориса Немцова. ВСе новости по теме >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам адвоката, Анна Дурицкая останется в Москве на несколько дней для проведения следственных действий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика