Олланд: Франция выступает за временное прекращение расширения НАТО. 21.by

Олланд: Франция выступает за временное прекращение расширения НАТО

02.03.2015 20:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Франсуа Олланд
2 марта, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. Франция выступает за временное прекращение расширения НАТО. Такое заявление президент Франции Франсуа Олланд сделал после завершения переговоров с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом.

"На настоящий момент Франция придерживается в отношении стран, которые могут заявить о своем желании вступить в НАТО, позиции, которая заключается в том, что в такой возможности всем им следует отказывать", - сказал французский президент, уточнив, что в настоящее время "вопрос о расширении НАТО не стоит на повестке дня".

Олланд отметил, что Франция "придает большое значение тому, чтобы обеспечивалась согласованность между вопросами создания единой системы обороны Европейского союза и деятельностью НАТО".

Со своей стороны Столтенберг сообщил, что НАТО в настоящее время проводит самое значительное со времен окончания "холодной войны" увеличение своих сил, и Франция в этом играет ключевую роль, роль лидера.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"На настоящий момент Франция придерживается в отношении стран, которые могут заявить о своем желании вступить в НАТО, позиции, которая заключается в том, что в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика