Бельгийские полицейские обнаружили тонну кокаина в лодке у побережья страны. 21.by

Бельгийские полицейские обнаружили тонну кокаина в лодке у побережья страны

02.03.2015 20:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бельгийские полицейские обнаружили рыболовецкую лодку с тонной кокаина общей стоимостью более 50 млн евро, которая плавала в 20 км от побережья города Остенде, сообщают информагентства.

По версии полиции, 16 упаковок кокаина были отправлены из Южной Африки на борту контейнеровоза, откуда лодку сбросили на воду неподалеку от побережья Бельгии в Северном море. Как пояснил бельгийский судья Кен Уитпас, поскольку вероятность быть пойманными в портах растет, преступники испытывают другие, иногда оригинальные, методы для того, чтобы избежать классического наказания. "Все больше и больше наркоторговцев используют этот способ", - сказал он.

Отмечается, что за последние три месяца наркоторговцы еще дважды пытались переправить наркотики в Бельгию по воде. Несколько недель назад аналогичные пакеты были обнаружены недалеко от Антверпена, в западной части реки Шельда.

В начале декабря наркоторговцы попытались аналогичным способом переправить кокаин в Новую Зеландию: пакеты с наркотиком были упакованы в самодельные буи, изготовленные из канистр. Всего полицейским удалось обнаружить 1,3 т наркотика стоимостью в несколько десятков миллионов евро.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По версии полиции, 16 упаковок кокаина были отправлены из Южной Африки на борту контейнеровоза, откуда лодку сбросили на воду неподалеку от побережья Бельгии в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика