Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко. 21.by

Путин ответил на письмо Порошенко о Савченко

06.03.2015 13:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Президент России Владимир Путин ответил на письмо украинского лидера Петра Порошенко по поводу летчицы Надежды Савченко. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен", - сказал он. Содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается, добавил Песков.

В пятницу, 5 марта, пресс-секретарь Путина сообщил, что письмо Порошенко в Кремле было получено.

Украинский президент направил послание своему российскому коллеге 25 января. В письме он, в частности, требовал освободить Савченко, которая содержится в московском СИЗО.

4 марта Порошенко попросил итальянского премьера Маттео Ренци поднять данный вопрос и помочь решить "эту чрезвычайно чувствительную и болезненную проблему". Однако, по словам Пескова, на переговорах Путина с Ренци, которые состоялись в четверг, тема Савченко не обсуждалась.

В ходе большой пресс-конференции 18 декабря президент России заявил, что летчица будет незамедлительно отпущена на свободу, если ее невиновность будет доказана в суде. "Если выяснится, что она виновата, что она действительно участвовала в этом убийстве (ее обвиняют в причастности к убийству журналистов ВГТРК — прим. "Ленты.ру"), исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение, и она будет отбывать наказание в соответствии с решением суда", - отметил Путин.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика