Савченко попросила предоставить ей сбалансированное питание. 21.by

Савченко попросила предоставить ей сбалансированное питание

06.03.2015 17:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Украинская летчица Надежда Савченко обратилась в Федеральную службу исполнения наказаний России (ФСИН) с просьбой перевести ее на сбалансированное питание. Адвокат Савченко Марк Фейгин опубликовал в твиттере заявление летчицы.

"Мои адвокаты, которые консультируются с врачами Украины, предупредили меня, что после длительного голодания жирная пища, в том числе и бульон, несет угрозу жизни. Выходить из длительной голодовки нужно соками, разведенными с водой, и овощными и фруктовыми пюре. Я прошу врачей (...) разработать сбалансированное питание, которое я смогла бы употреблять без угрозы для своей жизни", - говорится в заявлении Савченко.

Источник: twitter.com/mark_feygin

5 марта пресс-служба ФСИН сообщила, что Савченко согласилась выполнять рекомендации врачей по поддержанию состояния своего здоровья и принимать куриный бульон.

В последнее время адвокаты и правозащитники начали говорить об ухудшении состояния здоровья украинской летчицы. Надежда Савченко объявила голодовку в середине декабря прошлого года: она пьет только воду, а также с ее разрешения ей вводилась глюкоза.

10 февраля Басманный суд Москвы продлил срок ареста Савченко на три месяца, 25 февраля Мосгорсуд признал законным арест Савченко до 13 мая.

Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском в июле прошлого года. Она была задержана на территории России и заключена под стражу в Воронеже, в связи с проведением психолого-психиатрической экспертизы ее этапировали в Москву.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Выходить из длительной голодовки нужно соками, разведенными с водой, и овощными и фруктовыми пюре. Я прошу врачей разработать сбалансированное питание, которое я...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика