Швейцария расширила санкции против России. 21.by

Швейцария расширила санкции против России

06.03.2015 20:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Швейцария расширила санкции против России, закрыв свою территорию для 28 физических и юридических лиц из "черного списка" ЕС. Об этом сообщается на сайте правительства Швейцарии.
 
"Федеральный совет принял решение расширить меры по предотвращению обхода международных санкций", - говорится в заявлении.
 
Согласно принятому решению, в дополнение к санкциям ЕС от 27 августа 2014 Швейцария ввела торговые ограничения в отношении Крыма и Севастополя, принятые Евросоюзом в декабре прошлого года. "Любая инвестиционная деятельность в данном регионе запрещена, - говорится в опубликованном тексте. - Это касается инвестиций, туризма, а также ряда других отраслей экономики". Также Федеральный совет ввел ограничения в отношении 28 физических и юридических лиц из "черного списка" ЕС и, в частности, запретил швейцарским предпринимателям иметь с ними деловые контакты.

Имена новых фигурантов списка полностью копируют список Евросоюза. В перечне – 19 новых фамилий и девять организаций. В частности, в списке фигурируют певец и депутат Госдумы от "Единой России" Иосиф Кобзон, двое заместителей министра обороны – Анатолий Антонов и Аркадий Бахин. Под санкции попали замначальника Генштаба Андрей Картаполов, а также первый вице-спикер Госдумы, депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Остальные персоны, в отношении которых введены санкции, являются должностными лицами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Среди них министр связи ДНР Виктор Яценко, замглавы министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, командир батальона "Сомали" Михаил Толстых (позывной Гиви) и командир батальона "Спарта" Арсений Павлов (позывной Моторола).

Среди организаций, попавших под санкции, оказались общественное движение "Новороссия", а также ряд подразделений ополченцев: Казачья национальная гвардия, батальоны "Сомали", "Спарта", "Заря", "Оплот", "Кальмиус", "Смерть" и бригада "Призрак".
 
Соответствующие изменения, согласно опубликованной информации, должны вступить в силу 6 марта в 18:00 по местному времени (20:00 мск).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страна закрыла свою территорию для 28 физических и юридических лиц из "черного списка" ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика