Исполнительный совет МВФ утвердил программу сотрудничества с Украиной и выделит на нее $17,5 млрд. 21.by

Исполнительный совет МВФ утвердил программу сотрудничества с Украиной и выделит на нее $17,5 млрд

12.03.2015 21:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) утвердил программу сотрудничества с Украиной и принял решение выделить на ее реализацию кредит в размере $17,5 млрд. Из этой суммы $5 млрд будут предоставлены украинским властям в ближайшее время, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Программа сотрудничества между МВФ и Украиной рассчитана на четыре года. Она должна способствовать экономической стабилизации в Украине, а также проведению ряда глубоких и обширных реформ экономической политики, направленных на возобновление уверенного роста в среднесрочной перспективе и повышение уровня жизни народа Украины.

Многие важнейшие меры, которые приходятся на начальный период новой программы, предусматривают дальнейшее повышение тарифов на энергоресурсы, реструктуризацию банков, реформу управления государственными предприятиями и меры по борьбе с коррупцией и укреплению правопорядка. В МВФ отмечают, что в целях содействия смягчению последствий корректировки, особенно для беднейших слоев населения, предусматриваются меры по укреплению системы социальной защиты и повышению ее адресности.

После обсуждения на заседании Исполнительного совета первый заместитель директора-распорядителя и исполняющий обязанности председателя Дэвид Липтон заявил, что экономика Украины по-прежнему подвержена негативному воздействию конфликта на востоке. Он отметил, что глубокая рецессия и резкое падение курса национальной валюты усугубили существующие факторы уязвимости, привели к ухудшению банковских балансов и увеличению государственного долга.

В МВФ полагают, что официальные органы Украины принимают решительные меры для восстановления макроэкономической стабильности и преодоления долговременных структурных препятствий на пути роста, в том числе слабого управления.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Программа сотрудничества между МВФ и Украиной рассчитана на четыре года. Она должна способствовать экономической стабилизации в Украине, а также проведению ряда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика