Порошенко: у Киева есть контракты со странами ЕС на поставки летального оружия. 21.by

Порошенко: у Киева есть контракты со странами ЕС на поставки летального оружия

13.03.2015 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Евросоюз, США и другие государства продолжат поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность, в том числе – оружием, если это понадобится. Об этом он заявил в интервью телеканалу "1+1", сообщает пресс-служба главы государства вечером в пятницу, 13 марта.




"Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против агрессора. Мы будем действовать жестко и скоординировано", – сказал Порошенко.

Он сообщил, что Украина имеет контракты с рядом стран Евросоюза на поставки оружия, в том числе – летального. Глава государства напомнил, что официальное эмбарго ЕС на поставки оружия Украиной было снято.

Президент назвал судьбоносным решение президента США о поставках Украине оборонительного оружия: бронетехнику, тактические беспилотные летательные аппараты, контрбатарейные станции. По его словам, эти средства повышают точность и эффективность украинского оружия, а тепловизоры и радары для обнаружения движения помогают противодействовать разведывательно-диверсионных групп противника.

"В чем отличие позиции Украины и позиции России? Украине доверяют, потому что Украина четко и неукоснительно выполняет все договоренности, которые она взяла на себя", – отметил Порошенко.

Глава государства напомнил, что Украина обещала прекратить огонь, отвести тяжелое вооружение, и все обещания выполнила.

При этом, по его словам, Украина не ослабляет свою обороноспособность.

"Мы используем это время для того, чтобы восстановить поврежденную технику. Сейчас проходят интенсивные боевые учения, по наиболее танкоопасным направлениям проходит минирование и строятся инженерные сооружения по новому плану и проектам", – сказал Порошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, украинские военнослужащие передали наблюдателям ОБСЕ список вооружения, отведенного от линии соприкосновения в Донбассе с 26 февраля по 7 марта.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если будет начат новый виток агрессии против Украины, могу уверенно утверждать, что мы немедленно получим и летальное оружие, и новую волну санкций против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика