Порошенко внес в Раду проект постановления о районах Донбасса с особым статусом. 21.by

Порошенко внес в Раду проект постановления о районах Донбасса с особым статусом

15.03.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления "Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особой порядок местного самоуправления". Соответствующий проект № 2374 от 14.03.2015 опубликован на сайте ВР.

12 февраля 2015 года в Минске во Дворце Независимости более пятнадцати часов проходили переговоры по урегулированию кризиса в Украине в "нормандском формате". В них принимали участие президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Итогом переговоров стало подписание документа по выполнению минских соглашений. Основными пунктами договоренностей стали прекращение огня и отвод тяжелых вооружений. После этого стороны должны приступить к политическому урегулированию ситуации.

Согласно пункту 4, не позднее 30 дней с даты подписания документа должно быть принято постановление Верховной рады Украины об определении перечня районов Донбасса с особым политическим и экономическим статусом.

Ранее Порошенко заявлял, что границы районов Донбасса с особым статусом определены в минских договоренностях от 19 сентября.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика