Ответственность за теракт в Тунисе взяло на себя ИГ. 21.by

Ответственность за теракт в Тунисе взяло на себя ИГ

19.03.2015 20:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Тунисе, сообщает Reuters, ссылаясь на распространенную боевиками в интернете аудиозапись.

На записи боевики назвали напавших на Национальный музей Бардо террористов "рыцарями "Исламского государства".

Как сообщилось, 18 марта террористы, переодетые в военную форму, открыли беспорядочный огонь у здания парламента Туниса в столице страны. После этого они ворвались в расположенный рядом музей и захватили там заложников. В результате террористического акта погиб 21 человек, большинство из них - иностранные туристы. Пострадали свыше 40 человек, в том числе россиянка.

Силовикам удалось ликвидировать двух боевиков. Убитых опознали как Хатема аль-Хашнави и Яссина аль-Абиди. Последний, по данным местных СМИ, посещал Ирак и Ливию.

На данный момент по делу о теракте в Тунисе арестованы 9 человек, 4 из которых, по мнению властей, имели прямое отношение к нападению. Среди арестованных отец и сестра аль-Хашнави.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате террористического акта погиб 21 человек, большинство из них - иностранные туристы. Пострадали свыше 40 человек, в том числе россиянка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика