Машин Uber в Нью-Йорке стало больше, чем "желтых такси". 21.by

Машин Uber в Нью-Йорке стало больше, чем "желтых такси"

22.03.2015 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта imgtube.ru
По данным комиссии Нью-Йорка, выдающей лицензии на такси, число машин, входящих в систему Uber превысило число официальных желтых такси в городе (14 088 против 13 587). Правда, по количеству ежедневных рейсов таксисты в 15 раз обгоняют водителей Uber. Об этом сообщает Telegraph.
 
Мобильное приложение, позволяющее вызывать машину с водителем, появилось в 2010 году. Сегодня это компания, стоимостью в 40 млрд долларов. Онлайн-сервис доступен в 270 городах в разных странах. По сути, услуги извоза может предлагать любой, у кого есть права и машина.
 
Однако, как сообщает Euronews, продвижение Uber не обходится без скандалов. Так, в прошлом году в Индии водитель службы изнасиловал и избил пассажирку. В целом ряде стране Uber запрещен: власти обвиняют компанию в занижении цен, а водителей – в низкой квалификации. А 18 марта суд Франкфурта запретил использование такси без лицензий на территории Германии. Также сообщается, что таксисты в европейских городах регулярно устраивают массовые акции протеста и забастовки, требуя остановить Uber.

Напомним, в марте Uber открыл вакансии по набору штата в Минске. Компания ищет главу регионального офиса, операторов и управляющего по маркетингу и логистике.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мобильное приложение, позволяющее вызывать машину с водителем, появилось в 2010 году. Сегодня это компания, стоимостью в 40 млрд долларов. Онлайн-сервис доступен в 270...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика