Путин допустил избрание президентом другого человека в 2018 году. 21.by

Путин допустил избрание президентом другого человека в 2018 году

24.03.2015 20:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президентом России в 2018 году может быть избран другой человек, допускает Владимир Путин. Он затронул вопрос о четвертом сроке в необычном формате - на встрече с главой организации WorldSkills International.


Фото: Reuters
 
Президент России Владимир Путин допустил, что на выборах главы государства в 2018 году может быть выбран другой человек. Такое мнение он высказал в беседе с президентом организации WorldSkills International Саймоном Бартли после того, как получил приглашение принять участие в чемпионате мира рабочим профессиям в 2019 году.

"Президентские выборы в России в 2018 году. Но я уверен, что кто бы ни был тогда главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этом мероприятии", — цитирует Путина Интерфакс. Так президент отреагировал на слова Бартли о том, что "хорошим преимуществом заявки России на проведение в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям было бы присутствие на открытии или закрытии этого мероприятия главы государства".

Нынешнему президенту России вопрос о том, будет ли он участвовать в выборах главы государства задавали неоднократно. Однако до этого момента Путин всегда отвечал крайне уклончиво.

Последний раз об этом его спросили на большой пресс-конференции, которая состоялась 18 декабря 2014 года: "Решение о президентских выборах 2018 года принимать рано – кому бы то ни было. Надо работать на благо государства. А по результатам работы надо принимать решение, кому идти на выборы".

До этого, в конце ноября 2014 года в интервью ТАСС Путин не исключил, что пойдет в 2018 году на новый срок. Тогда он отметил, что Конституция России такую возможность ему предоставляет, но пока Путин не знает, воспользуется ли такой возможностью.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президентом России в 2018 году может быть избран другой человек, допускает Владимир Путин. Он затронул вопрос о четвертом сроке в необычном формате - на встрече с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика