Между ДНР и ЛНР возобновлено железнодорожное сообщение. 21.by

Между ДНР и ЛНР возобновлено железнодорожное сообщение

28.03.2015 20:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Между самопровозглашенными ДНР и ЛНР возобновлено железнодорожное сообщение — первый электропоезд прибыл из Ясиноватой в Луганск, передает ЛуганскИнформЦентр.

Председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин напомнил, что Киев заявил о полном уничтожении железнодорожного узла Дебальцево и отводе украинских войск по этой причине. "Это очередная ложь, что мы и доказали сегодня, — подчеркнул он на церемонии встречи поезда. — Теперь мы готовы возить грузы и людей".

Министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко заявил, что самопровозглашенная республика готова восстановить железнодорожное сообщение с Россией и Украиной при наличии согласия со стороны Киева.

Он уточнил, что, несмотря на большие повреждения вагонного парка в Дебальцево, электропоезд №6603 будет отправляться со станции Ясиноватая в 8:00 каждый понедельник, четверг и субботу. Поезд №​6604 Луганск — Ясиноватая будет выезжать в 8:00 и прибывать в конечный пункт назначения в 13:30 каждый вторник, пятницу и воскресенье.

Стоимость проезда составит 14,75 гривны. Состав будет следовать через станции Енакиево и Дебальцево.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко заявил, что самопровозглашенная республика готова восстановить железнодорожное сообщение с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика