На затонувшем лайнере Costa Concordia перевозили партию кокаина. 21.by

На затонувшем лайнере Costa Concordia перевозили партию кокаина

31.03.2015 08:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На борту круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение в 2012 году у берегов Италии, находилась крупная партия кокаина. Об этом сообщает итальянская La Repubblica, в распоряжении которой оказалась запись переговоров мафии.
 

Фото: Reuters

Боссы группировки "ндрангета" на записи переговоров обсуждают крушение лайнера и партию наркотиков, которая находилась на его борту. Запись была сделана финансовой полицией Италии, задержавшей в рамках борьбы с наркоторговлей 20 членов "ндрангеты".
 
Расследование связано с поставками больших партий кокаина из Южной Америки, которые, как полагает следствие, загружались на борт круизных лайнеров в портах Доминиканской республики, Перу, Панамы и Флориды под видом продуктов питания. Криминальный груз, по версии следствия, помогли пронести на борт Costa Concordia члены экипажа лайнера. При этом после крушения судна он так и не был обнаружен.
 
Как утверждает La Reppublica, для контрабанды наркотиков мафия, помимо судов компании Costa Crociere, которой принадлежала Costa Concordia, использовала также суда круизных компаний Norwegian Cruise Lines и MSC Cruises, курсирующие между Европой, Северной Америкой и странами Карибского бассейна.
 
Сosta Concordia затонула в ночь на 14 января 2012 года, когда корабль напоролся на риф, слишком близко подойдя к берегу острова Джильо. На его борту находились около 4,2 тысячи пассажиров и членов экипажа. В результате катастрофы погибли 32 человека.
 
В июле 2014 года судно было отбуксировано в порт Генуи, сейчас находится на утилизации. Останки последнего погибшего при крушении Costa Concordia были найдены в ноябре прошлого года.
 
В феврале 2015 года суд первой инстанции итальянского города Гроссето признал капитана Costa Concordia Франческо Скеттино виновным в крушении судна и приговорил к 16 годам лишения свободы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как утверждает La Reppublica, для контрабанды наркотиков мафия, помимо судов компании Costa Crociere, которой принадлежала Costa Concordia, использовала также суда круизных компаний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика