Второй пилот А320 информировал авиакомпанию Lufthansa о своих психических проблемах. 21.by

Второй пилот А320 информировал авиакомпанию Lufthansa о своих психических проблемах

31.03.2015 22:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Второй пилот разбившегося во Франции А320 Андреас Любиц информировал концерн Lufthansa о своих психических проблемах. Как подчеркнули в авиакомпании, в 2009 году Любиц, будучи курсантом летной школы, сообщал о проявлении у него "тяжелых депрессивных" состояний.

Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного массива Труа-Эвеше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, недалеко от населенного пункта Динь-ле-Бен.

Полиция Дюссельдорфа создала специальную группу для расследования крушения лайнера под кодовым названием "Альпы". Команда экспертов состоит из более чем 100 человек.

По словам прокурора Марселя Бриса Робена, запись с "черного ящика" указывает на то, что катастрофа А320 на юге Франции стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Любица. Как полагают следователи, второй пилот запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.-0



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пассажирский самолет A320 компании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе горного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика