Скончалась старейшая жительница Земли. 21.by

Скончалась старейшая жительница Земли

01.04.2015 08:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Старейшая жительница Земли 117-летняя японка Мисао Окава скончалась 1 апреля, сообщают информагентства.

117 лет долгожительнице исполнилось 5 марта текущего года. Праздничные мероприятия прошли за день до дня рождения в доме престарелых в Осаке, где последние годы жила Мисао Окава. Как сообщают СМИ, сотрудники учреждения тогда отметили, что у японки появились проблемы со слухом, и она стала медленнее двигаться. Сама же именинница в этот день жаловалась, что жизнь кажется ей "слишком короткой".

На протяжении всей своей жизни Мисао Окава не страдала хроническими заболеваниями. Залогом своей продолжительной жизни она сама называла суши и сон.

Мисао Окава родилась 5 марта 1898 года в Осаке. Она была названа самой пожилой жительницей планеты по версии Книги рекордов Гиннесса в 2013 году после смерти японца Дзироэмона Кимуры, который также скончался в возрасте 117 лет.

По данным СМИ, теперь старейшим человеком на Земле стала жительница американского штата Арканзас Гертруда Уивер, которой сейчас 116 лет и 270 дней. Она живет в доме престарелых и также не имеет хронических заболеваний.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мисао Окава родилась 5 марта 1898 года в Осаке. Она была названа самой пожилой жительницей планеты по версии Книги рекордов Гиннесса в 2013 году после смерти японца...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика