Медведев подписал постановление о продлении скидки для Украины еще на квартал. 21.by

Медведев подписал постановление о продлении скидки для Украины еще на квартал

01.04.2015 15:17 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Медведев подписал постановление о продлении льготного режима поставок газа в Украину еще на квартал
1 апреля, Москва /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении особого порядка расчета ставок вывозных таможенных пошлин в зависимости от уровня контрактной цены в отношении природного газа, поставляемого из России в Украину. Об этом говорится в материалах, размещенных сегодня на сайте правительства РФ.

"Экспортная пошлина рассчитывается по следующей формуле: при цене $333,3 и выше за 1 тыс. куб.м газа снижение составит $100, при цене ниже $333,3 снижение составит 30% такой цены", - говорится в постановлении.

Уточняется, что льготный режим поставок природного газа с территории Российской Федерации на территорию Украины продлен с 1 апреля 2015 года по 30 июня 2015 года включительно.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о продлении на второй квартал льготной цены поставок газа в Украину. "Давайте так и сделаем", - сказал Путин на предложения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева удовлетворить просьбу о продлении льготной цены для украинской стороны "Газпромом" при том, что все условия Киевом будут соблюдаться неукоснительно, "включая и возвращение тех долгов, которые к настоящему моменту накоплены".

Он заявил, что по вопросу о цене на газ для Украины через три месяца могут быть приняты дополнительные решения. При этом Путин отметил, что цена на газ так или иначе связана с ценами на нефть, а ситуация на мировых рынках весьма волатильная. "Исходя из этого нам нужно будет через три месяца посмотреть, что происходит в этой области, и после этого принять дополнительные решения", - сказал Путин.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что компания обратилась в правительство РФ с просьбой о предоставлении скидки на газ для Украины на три месяца. Возможность представления скидки для Украины предусмотрена действующим контрактом между "Газпромом" и "Нафтогазом". Такая скидка была предоставлена в октябре 2014 года сроком на пять месяцев, ее срок закончился 31 марта.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Экспортная пошлина рассчитывается по следующей формуле: при цене $333,3 и выше за 1 тыс. куб.м газа снижение составит $100, при цене ниже $333,3 снижение составит 30% такой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика