Кучма призывает как можно скорее обменять пленных по формуле "всех на всех". 21.by

Кучма призывает как можно скорее обменять пленных по формуле "всех на всех"

01.04.2015 19:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Освобождение всех пленных и заложников в рамках урегулирования кризиса в Украине должно произойти как можно скорее по формуле "всех на всех". Об этом заявил в среду, 1 апреля, на переговорах участников контактной группы по Украине в формате видеоконференции экс-президент страны Леонид Кучма.


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

На переговорах экс-президент обратил особое внимание представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР на необходимость "как можно скорее освободить заложников и незаконно задержанных лиц". "Это должно произойти в соответствии с формулой "всех на всех", как это и предусмотрено Минским протоколом", - сказал Кучма.
 
Он также отметил исключительную важность обеспечения режима полного прекращения огня и отвода тяжелых видов вооружения под наблюдением ОБСЕ. "Сегодня выполнение этих задач стоит на первом месте. Необходимо сделать все, чтобы представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ смогли полностью и беспрепятственно выполнить свою работу", - процитировала экс-президента пресс-секретарь президентского фонда Леонида Кучмы "Украина" Дарья Олифер.
 
Экс-президент также обратился с просьбой "разблокировать доставку международной и украинской гуманитарной помощи для пострадавших районов Донбасса".
 
В среду состоялась очередная видеоконференция участников контактной группы по урегулированию конфликта в Украине. В Минске 12 февраля по итогам многочасовых переговоров лидеров стран "нормандской четверки" (РФ, Украины, Франции, ФРГ) и встречи контактной группы был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений. Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии разграничения, обмен пленных на основе принципа "всех на всех", а также другие меры по долгосрочному политическому урегулированию ситуации на Донбассе.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В среду состоялась очередная видеоконференция участников контактной группы по урегулированию конфликта в Украине.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика