В Молдове учредили медаль "70 лет Победы над фашизмом во Второй мировой войне". 21.by

В Молдове учредили медаль "70 лет Победы над фашизмом во Второй мировой войне"

03.04.2015 21:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове учреждена юбилейная медаль "70 лет Победы над фашизмом во Второй мировой войне", сообщает корреспондент БЕЛТА. Соответствующий закон одобрили депутаты парламента.

Знак юбилейной медали будет представлять собой одноцветный круглый медальон из черненого золота диаметром 30 мм. На лицевой стороне знака будет стилизованное изображение памятника в виде пирамиды из винтовок с вечным огнем мемориального комплекса "Вечность" в Кишиневе, по краям в верхней части будут расположены даты "1939" и "1945".

Предусмотрено, что эта медаль будет вручена к 9 Мая военнослужащим и лицам вольнонаемного состава, принимавшим участие в боевых действиях на фронтах Второй мировой войны, партизанам и участникам подполья, действовавшим в указанный период, труженикам тыла и бывшим узникам фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Всего будет изготовлено 2150 таких медалей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знак юбилейной медали будет представлять собой одноцветный круглый медальон из черненого золота диаметром 30 мм. На лицевой стороне знака будет стилизованное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика