Скончался автор Top Gear. 21.by

Скончался автор Top Gear

07.04.2015 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На 88-м году жизни в Великобритании умер создатель популярной передачи об автомобилях Top Gear Дерек Смит. Об этом сообщил его сын Грэм в некрологе, опубликованном изданием Guardian.


Фото: Anygator

"Он был человеком с чувством юмора, но при этом убежденным в том, что он должен рассказывать интересные истории", - написал Грэм, отметив, что на счету его отца было порядка 100 программ, созданных для вещательной корпорации Би-би-си.
 
Свою карьеру на Би-би-си Смит начал в Бирмингеме. Тогда корпорация запустила программу о сельском хозяйстве и им требовался помощник продюсера, имеющий понятие о фермерстве и обладающий навыками съемки, в результате чего был выбран Дерек. В период с 1964 по 1967 годы он занимался созданием фильмов о военной службе. В 1971 году Смит переехал в новый офис в Пеббл-Милл и продолжил производство передач о Великобритании.
 
В 1977 году Смит создал Top Gear в виде тележурнала, первой соведущей которого стала Ангела Риппон.

Top Gear - популярная британская телепередача, посвященная автомобилям. Первые выпуски передачи вышли в 1977 году в формате тележурнала, который в течение длительного времени не менялся. В 2002 году произошел перезапуск цикла, в результате которого появился современный "Top Gear" - с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг.

В 2015 году Джереми Кларксон был уволен из-за скандала с продюсером.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На 88-м году жизни в Великобритании умер создатель популярной передачи об автомобилях Top Gear Дерек Смит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика