Рэнд Пол выдвигается в президенты США от республиканцев. 21.by

Рэнд Пол выдвигается в президенты США от республиканцев

08.04.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол объявил о том, что он поборется за пост президента США от Республиканской партии. Следующие выборы пройдут в 2016 году.


Фото: Reuters

"Я хочу стать президентом, чтобы вернуть нашу страну к принципам свободы и ограниченного вмешательства правительства", - говорится в сообщении на его сайте.
 
Сенатор Пол существенно отличается от большинства республиканских политиков, поскольку его взгляды в большой степени являются либертарианскими. Рэнда Пола любят далеко не все его соратники по Республиканской партии. Ему открыто предъявляют претензии из-за его взглядов на использование беспилотников и санкции против Кубы и Ирана.
 
Пол также задавал неудобные вопросы о численности американской армии и предлагал смягчить законы о немедицинском использовании марихуаны, поскольку содержание любителей легких наркотиков в тюрьмах слишком дорого обходится налогоплательщикам.
 
Его отец, бывший член палаты представителей Рон Пол, несколько раз неудачно выдвигался в президенты США, но пользовался поддержкой среди либертарианцев. Последние традиционно считают, что вмешательство государства в экономику должно быть минимальным, а налоги нужно снижать.
 
Рэнд Пол намерен ориентироваться на молодое поколение американцев, поэтому рассчитывает сделать в своей кампании акцент на новых технологиях и соцсетях. Планируется, что Пол сам объявит о своем выдвижении позднее во вторник.
 
Кандидату от республиканцев, вероятно, придется соперничать с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон, которую считают фаворитом Демократической партии. Клинтон, как ожидается, объявит о своем выдвижении в ближайшие две недели.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол объявил о том, что он поборется за пост президента США от Республиканской партии. Следующие выборы пройдут в 2016 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика